Болят соски после овуляции

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, чуть набухла грудь и стали болеть соски через несколько дней пошла на узи (20.09), сказали что была овуляция дней 5 назад, ЖТ-16мм. Грудь стала мягче немного, но вот соски по прежнему болят, кажется, даже сильнее, но при трении об одежду или небольшом сдавливании сосков. Стала замечать что пару дней как появились белые выделения, достаточно однородные, не творожистые, без запаха. Цикл не регулярный совсем, в прошлую овуляцию грудь так же отреагировала на нее, но боль сосков прошла вместе с тем, как грудь стала снова мягкая. 22.09 сделала тест (отрицательный). Может ли это быть беременность? Когда лучше повторить тест на беременность или сдать кровь ХГЧ (точный день овуляции не знаю)?
P. S. Половые акты были регулярными весь месяц.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-23 12:17
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова