Приём дюфастона для беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит тонзиллит андексит. Полип на жёлчном пузыре, низкий иммунитет
Здравствуйте, врач мне назначила дюфастон на 16 день и десять дней. Но я заканчиваю и только через два дня у меня пришли дела. Я сейчас пью второй курс сильно болит грудь и сжёт немного, и дергает глубоко внизу живота, как буд то иголкой там тыкают. Грудь увеличилась в размерах. Раньше так не увеличивалась. Назначили это лекарство потому что были коричневые выделения от которых у меня все чесаться начало и месячные проходили в дискомфорте, высыпания в виде пшена, мЦ начал прыгать то на 5 дней раньше то позже. Они итак у меня всегда на три дня раньше предыдущего месяца начинались. А это сильные скачки. И нет беременности. Сказали начать принимать это лекарство и работать над беременность. Если забеременею то не прекращать пить, но как я узнаю что беременна если мои дела придут после двух дней окончания приёма курса? И как продолжать? Я сейчас нахожусь в другой стране и у меня нет возможности сходить к врачу (p. s. Сдавала все гормоны всегда были в порядке один раз опустился прогестерон. Но могла просто начать нервничать без повода, и всегда это происходила не в момент сдачи гормонов, я за неделю до месячных и неделю после месячных появлялось раздражение! Сейчас вообще плачу каждый день, либидо упало до нуля! Ни чего и ни кого не хочу! Пью
Пустырник немного лучше мое состояние! Или да просто до пика поднимается мое состояние я улыбаюсь от разных мелочей потом резко падает я истерю! Мне кажется я сума схожу (мои отношения весят на волоске от таких перепадов (буду ждать ответ спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 21:51
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. И если так плохо его переносите, то лучше сменить Дюфастон на Утрожестан вагинально. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова