Планирование беременность, свечи, положительный тест на овуляцию

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем беременность, врач назначил свечи ипрожин с 16 по 25 день цикла. Случилась поздняя овуляция на 23 день цикла.
1. Отменить ли препарат на 25 день цикла или продолжить принимать дальше?
2. При поздней овуляции возможна беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-02 17:43
Здравствуйте. А зачем Ипрожин? У Вас низкий уровень прогестерона?
Платная консультация
Ирина Плешкова 2021-12-02 18:09
Здравствуйте, не проверяли уровень прогестерона, до этого пила дюфастон для нормализации цикла, от него болела грудь и врач выписала свечи ипрожин.
Но случилась поздняя овуляция и не понятно продолжать ли приём дальше или закончить 25 числа и все.
Просто врач сказала если беременность есть то ипрожин продолжать. А как быть если случилась поздняя овуляци
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-02 19:24
Продолжать до начала менструации. Как минимум, до 28 дня цикла
Платная консультация
Ирина 2021-12-02 20:22
Спасибо большое