Может ли быть беременность при хгч меньше 1

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, ситуация такая МС были 30.04 (4дня) тест на овуляцию показал 2 яркие полоски 7 и 8 мая, 19 мая сдавала кровь на хгч (результат <1 ммг/мл) и прогестерон (результат 2,58 нг/мл). Принимаю дюфастон 3 раза в день. С момента положительного теста на овуляцию 14 дней. 20 мая я была у врача. Хотела проконсультироваться почему прогестерон маленький (был в январе 8,34, март 1,21, май 2,58). Врач сделал мне узи, назначил анализы на гормоны. Что меня смутило, он сказал что беременность в этом цикле он не исключает. Сказал неделю принимать дюфастон и делать тест на беременность. Если отрицательный бросаю пить дюфастон. Я немного растерялась и не уточнила как при хгч 1 может быть беременность. Может ли быть такое? Может быть я рано сдала хгч?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-20 17:35
Здравствуйте! Пронумеруйте пожалуйста вопросы
Платная консультация
Лариса 2021-05-20 19:42
Спасибо, что откликнулись.
1. возможна ли все таки беременность и хгч показал <1 потому что я рано сдала?
2. Когда попробовать пересдать хгч?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-20 19:45
  1. Нет не рано
  2. Кровь на хгч является достоверным с 9 дня посое овуляции