Оральные контрацептивы и беременность во время месячных

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пью больше шести месяцев лея, до этого пила джес, в этом месяце не допила 2 последние активные таблетки, после которых начались менструации. Во время месячных, были не обильные, был не защищённый половой акт, какова вероятность беременности? Сейчас так же продолжаю пить из новой упаковки. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 14:02
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Софья 2017-11-14 14:12
Здравствуйте! А если продалжать пить ок с новой упаковки, как это может повлиять на беременность? Может ли при наступлении беременности и окончании упаковки начаться кровотечение?
Софья 2017-11-25 18:40
Добрый день! В продолжение нашего Свами разговора, хотелось бы задать следующий вопрос, сегодня на 18 д. ц. Начались коричневые выделения, с чем это может быть связанно? Может ли это быть признаком наступившей беременности? И что делать? Продалжать ли пить лея из пачки, т. к ещё полторы недели до месячных? Очень беспокоит этот вопрос! Признаков беременности на лицо нет(грудь не болит, не тошнит)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 10:28
Здравствуйте. Я Вам уже писала, что сделать. Вы проигнорировали мои рекомендации. Извините, но гаданием на кофейной гуще мы не занимаемся. Сдавайте кровь на ХГЧ и по результатам можно будет давать рекомендации
Платная консультация
Софья 2017-11-26 10:41
Я сделала просто тест на беременность, отрицательный. На хгч нет возможности сдать, так как наша районная больница это не делает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 10:47
Тест может быть недостоверным. Продолжайте прием Ок и делайте тесты - через 7-10 дней
Платная консультация
Софья 2017-11-26 10:54
Покажет ли беременность, если сделать узи? Может ли это связанно с мультикистлзным изменением яичников?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 10:57
УЗИ обычно покажет с 5 недель в среднем.
На фоне приема ОК "мультикистозные яичники" - это уже не диагноз
Платная консультация
Софья 2017-11-26 11:00
Спасибо вам огромное!