Приём альфа нормикс и побочные действия

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: РС, гастрит
Здравствуйте. Из за регулярно высыпающей по ночам крапивницы мне назначили альфа-нормикс по 2 таблетки 2 раза в день, в течение 6 дней, хафитол и разо. После 3 дня приёма началось подташнивание, головная боль, боль в шее и в ухе, бурление в животе. Нужно продолжать приём альфанормикса(принимала 4 дня)? Боюсь ухудшения состояния.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2022 года

5 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-08 21:07
Здравствуйте. Не совсем вижу связь.
Пришлите данные анализов? Опишите подробнее жалобы.
Людмила 2022-09-08 21:21
Спасибо, что откликнулись. Анализы у меня все в пределах нормы. Пролеченный эрозивный гастрит, без хелико бактер.
Лечение назначил аллерголог-иммунолог.
После продолжительного приёма ПИТРС терапии начала выскакивать крапивница по ночам. Отменили препарат. Пролечилась у дерматолога: дипроспан, глюконат кальция и антигистаминные. Не получила результата, через какое-то время вновь крапивница и теперь уже на любой фрукт. Назначили кетотифен, пропила 2 мес. Снова крапивница, но уже единично. Обратилась к аллергологу. Она усмотрела, что не в препарате ПИТРС проблема, а в кишечнике. Назначила альфа нормикс. Пропила 3 дня вполне благоприятно, 4 день почувствовала тошноту, головную боль, боль в шее и в ухе. На 5 день уменьшила дозу до 1 таб на приём. После приёма таблетки минуты через три - сердцебиение, прилив к голове и высокое давление 147/98. Думаю не стоит над собой экспериментировать. А вы как считаете?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-08 22:36
А Вы сдавали анализ крови на антитела к гельминтам?
Людмила 2022-09-09 06:52
Да, сдавала. Всё отрицательно.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-10 13:24
Здравствуйте.
Да, я считаю что Альфанормикс следует отметить.
Вместо него рекомендую Вам следующее: гипоаллергенная диета, если есть возможность то ежедневно в достаточном количестве употреблять укроп, кинзу, петрушку.
А также фито сбор (корень лопуха, череда трехраздельная, фиалка трёхцветная, мелисса лекарственная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по чайной ложке на стакан кипятка принимать месяц. А также на ночь по половине чайной ложки порошка ряски малой, принимать один месяц.