Придумываю собственный мир

Спрашивает: Живу в придуманном мире. Очень устала!
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Только остегматизм
Здравствуйте, меня зовут Галина! У меня такая проблема! Помогите, пожалуйста! Когда я была подростком, у меня были проблемы с взаимоотношениями в классе, с мальчиками (у меня их просто не было), но мне не хотелось быть хуже всех и я придумала отношения и парня. И с тех пор началось. Я придумываю на ходу истории из жизни, с теми людьми которых знаю и нет, придумываю диалоги и все также отношения, рассказываю эти истории родственникам. Я осознаю, что это все выдумки и пытаюсь перестать придумывать, но не получается. Я так не могу больше. Даже на работе я живу в собственных фантазиях. Алкоголь и наркотики никогда не употребляла, только здоровый образ жизни! Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-21 02:01
Здравствуйте, Галина.
Возможно, Вам не хватает включенности и опыта успешности в реальной жизни. Вот и приходится выдумывать всякие небылицы, чтобы соответствовать нормам общества, и самой как-то прокачать малодоступную для Вас область. Но обман рано или поздно раскроется и это приведет к еще большему разочарованию в себе.
Можно разобраться в причинах данного явления и поискать более разумные пути реализации задуманного, посещая кабинет психолога. Со мной можно поработать по скайпу.