Причины приступов гипогликемии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте у меня к вам необычный вопрос, но мне необходимо знать ответ на него. У моего любимого певца случился приступ гипогликемии он упал в обморок после того как обслужил около десятка СМИ. Он сказал что это самый сильный из приступов гипогликемии, у него поднялось давление он сказал что чувствовал себя очень плохо, и что это бывает когда он много работает и не ест долгое время. На вопрос есть ли у него диабет сказал что нет и что контролирует свое состояние чтобы этого не произошло. И признался, что должен есть каждые три часа врачи которые осматривали его поставили диагноз хроническая усталость. Он не пьет, не курит, и не употребляет наркотики ему 36 лет истощения нет. Скажите пожалуйста от чего это может произойти? Пожалуйста не оставляйте это сообщение без внимания, хоть это и было достаточно давно я волнуюсь это очень сказывается на моей психике. Гипогликемия ведь может произойти просто от усталости и недоедания???
Теги: гипогликемия, приступы гипогликемии, усталость, недоедание, может ли быть усталость от недоедания, может ли от гипогликемии подняться давление
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июня 2013 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-08-02 22:38
Анна, здравствуйте. Прошу прощения, что отвечаю так нескоро. Да, вы правы, причиной обморока может стать низкий уровень глюкозы крови в результате: голода, стресса, избыточной физической активности. Но гипогликемия может быть вызвана и заболеваниями не только эндокринных желез, но и почек, печени, сердца. Поэтому, чтобы сказать с полной уверенностью что это усталость, необходимо сначала обследоваться на предмет заболеваний.
Будьте здоровы и берегите нервы))