Резко поднялось давление бросило в пот изжога что делать

Спрашивает: быстров александр николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, диагноз -стенокардия ишемическая болезнь принимаем набор лекарств индапомид канкор тромбоас и торвакар произошел приступ резко поднялось давлени 170 на 92 пульс 62 бросило в пот и появилась и давление за грудиной сделали вспрыск нитроглицерина давление восстановилосб 138/72 пулс 52 это в течении часа вызывать скорую? Это инфаркт?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если боль прошла после нитроглицерина, и длилась не более 10-15 мин, то вероятно это не инфаркт, а приступ стенокардии. Обязательно в блмжайшее время показаться врачу и сделать экг.