Причины диагноза

Спрашивает: Уткир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте. Результаты триглим теста: "Проба на СКН положительная. Толерантность к физической нагрузке средняя. Нормокинетический тип реакции. На ЭКГ на высоте нагрузки регистрируются отрицательные зубцы Т в грудных отведениях, которые быстро восстанавливаются при отдыхе". При этом в области сердца нет никаких болей даже при сильных физнагрузках (3-4 км бега и др.).
Провели коронарографию, заключение: "ПКА крупная, проходима, без стеноза. Ствол ЛКА без стеноза. ПНА крупная, проходима, без стеноза. ДВ-1 проходима, без стеноза. ОВ крупная, проходима, без стеноза. Правый тип КК". ЭКГ: синусовый ритм. ЧСС-70, нкк по ЗСЛЖ.
Проконсультируйте, почему проба на СКН положительная. Какие препараты применять.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-13 17:28
Здравствуйте. Скорее всего здесь имеется спастический компонент. Обычно в таких случаях назначают амлодипин под контролем пульса и давления.