Нагрузочный ЭКГ тест

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Пациенту Л., 55 лет, проведено нагрузочное тестирование. Пациент выполнил нагрузку 7 МЕТ, жалоб на дискомфорт в груди не предъявлял. Тест прекращен по ЭКГ- критериям и из-за общей усталости пациента. Глядя на фрагмент итогового отчета и комплексы QRS на всех ступенях нагрузки, ответьте на вопросы:
1) какой ЧСС достиг пациент (% от должной максимальной);
2) опишите ЭКГ покоя (исходную);
3) по каким ЭКГ- критериям прекращена проба?
4) результат пробы (положительная, отрицательная, сомнительная);
5) оцените толерантность к нагрузке, реакцию АД и ЧСС на нагрузку;
6) какие рекомендации можно дать лечащему врачу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-07 10:44
1. 87%. 2. Синусовый ритм, блокада правой ножки пучка гиса. 3. Появление депрессии сегмента st. 4. Положительная. 5. средняя. 6. коронарография.
Евгений 2017-09-10 20:59
Спасибо огромное