Причина невынашивания, антитела к аннексину

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, меня зову Марина не 29 лет
В 2017 г на сроке 6 недель был самопроизвольный выкидыш,
В 2019 г на сроке 8 недель З/Б (амбреония) пустое плодное яйцо.
ХГЧ был в норме, но желтое тело стало уменьшатся.
Сейчас ищут причину невынашивания.
Сдала много анализов, практически все в норме. Один показатель выходящие за приделы ауто иммунные Антитела к аннексину V(A5) класса IgG 10.6 при норме 5; и Антитела к аннексину V(A5) класса IgM 7.13 при норме 5.
Также для определения невынашивания назначили гистероскопию, так как других отклонений не выявлено. Подскажите в чем может быть причина невынашивания? Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-01-14 17:28
Здравствуйте
Ранние замирания/ прерывания как у Вас происходят по причине спонтанных хромосомных аномалий.
Две такие беременности не повод для углубленной диагностики.
Вы сделали кучу ненужных анализов, в которых ничего нет.
Можно ничего больше не делать и планировать по общим рекомендациям.
Можно посмотреть ваши с мужем кариотипы. Но не обязательно.
Платная консультация
Марина 2020-01-15 07:08
Спасибо за ответ,
С мужем на Кариотип сдавали, анализы хорошие. У гинетика наблюдались по всем анализам все в норме.
Гинекологи причину не могут выявить. Предлагают сделать гистероскопию что бы исключить все варианты.
Наталя Петрівна
генетик 2020-01-15 10:38
Если у вас ещё есть вопросы, то сформулируйте их.