При волнении трясутся руки. И чем опасен анаприлин?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки.
Здравствуйте, при волнении учащается сердцебиение и начинают трястись руки. Порой даже писать невозможно. Началось приблизительно 10 лет назад. Один врач посоветовал принимать анаприлин. Иногда приходится выпивать по 4-5 таблеток по 10 мл., г. в неделю. Эффект ошеломил: волнуюсь внутри, но дрожи в руках нет, внешне волнения никакого. Злоупотребление данным лекарством, чем грозит в дальнейшем и как избавиться от тремора в руках? Кардиограмма в норме. Хотя давление слегка повышенное 140/90, при волнении может быть 180/110.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Возможно поэтому руки и дрожали, из-за такого высокого давления в момент стресса.
В идеале нужно пройти обследование: ЭКГ, УЗИ надпочечников, УЗИ почечных артерий, КТ головного мозга для исключения аденомы гипофиза).
Если так часто приходится принимать анаприлин, имеет смысл перейти на препараты длительного действия, например, небилет 5мг ежедневно утром.
Дмитрий 2018-03-02 05:46
Спасибо за консультацию. Буду проходить обследование. Как полностью пройду, напишу вам результат. Спасибо.