Беспокоит понижение давление на фоне хронической гипертонии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня хроническая гипертония примерно 10 лет, был повышенный пульс до 90-95. по назначению терапевта последние 5 лет принимаю лозап + и коронал. В августе 2017г пережила сильный стресс- похоронила маму после микроинсульта, после этого стала ощущать как бьется сердце, хотя пульс бывает в пределах 80-56. Утром давление 118/80/65, принимаю 1/2 лозап плюс и половинку конкора 2,5 мг, вечером давление после работы 82/52/56- ощущаю сонливость, чувствую сердцебиение. Может нужно отказаться от приема лекарства вообще- раз так падает к вечеру? Но столько лет принимаю и врач говорил что нужно принимать до конца жизни. Сделала узи сердца и сосудов шеи и головного мозга- результаты высылаю. Очень прошу ответить.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Результаты УЗИ xорошие. Попробуйте убрать пока лозап и принимать один коронал.