При повороте головы резко возникло головокружение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
Сегодня утром проснулась в нормальном состоянии. Когда чистила зубы повергнула голову вбок и резко закружилась голова. Чуть не потеряла сознание. Такое состояние доилось 1,5 часа, давление было в норме 120/75
Мр-ангиографию делала в марте, там все в норме. Делала из-за профилактики (исключить аневризму, тк была у мамы).
Анализ крови сдавала в прошлые выходные. Он хороший.
Головокружение легкое осталось до сих пор. Сейчас уже вечер
К какому врачу мне пойти? И с чем может быть связано головокружение?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-05 22:49
Добрый вечер.

Ваше состояние могло быть обусловлено кратковременным спазмом позвоночной артерии на фоне остеохондроза в шейном отделе позвоночника.
Поэтому есть смысл пройти УЗИ исследование с Доплером сосудов шеи.
А также МРТ шейного отдела позвоночника.
При наличии патологии обращайтесь к неврологу или терапевту по месту жительства.