Что со мной вестибулярный апарат или нервы?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такая проблема у меня) началось год назад, сильное головокружение когда была поднята голова вверх и руки, прошло все минут за 10 слабость сразу испугался за 25илет первый раз такое) на следующий день в течения месяца ноги ватные чувство детализации несистемное головокружение будто все в мультике и будто пена перед глазами) потом прошло через 3 месяца) осталось в голове только тяжесть при поворотах только чувство немистемного головокружение одну секунду) утром когда встаю в голове тяжесть немного тошнота и спадает все на лопатки руки больно поднять) болит шейный и грудной отдел будто кол вбили между ними, голову опускаю немного поддержу поднимаю плохо немного становиться) раз в неделю или месяц бывает плоховато давление будто шатает сразу будто деарилизация сердцебиение тремор немного) смотрю на любые предметы вблизи сразу начинает шатать будто глаза и меня из стороны в сторону ну не знаю окружающим заметно это или нет) зрение плохое фокусировки будто неработает то прибледает то уменьшает из за этого будто шатает) в темноте очень сильно тоже будто шатает предметы двигаются типо а днем когда в сторону посмотрищь или вбок немного шатает) при круговых движения головы начинает головокружение на секунду) когда сам кружусь как волосок делаю один оборот тоже начинает становиться плохо головокружение) нистагма нет, пробы все в норме даже через чур норма ) говорят всд самотофорное расстройство ну на это не похоже, у других людей нет этого) у меня изо дня в день и ведь хуже становиться когда голову крутищь и встаю когда и опускаю голову) дппг нет такова сильного головокружения и пробы норме и нистагма нет) ну такие симптомы при круговых движениях даёт только вестибулярный апарат) когда ложусь на живот полежу минут 5 начинает душа уходить будто зрение шатает сяду как после карусели будто) в машине когда тормозит машина стоит на месте у меня будто все еще она продолжает движение что со мной помоги?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-12 15:13
Здравствуйте.

Вы проходили в плане обследований: УЗИ брахиоцефальных сосудов и МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника?
Александр 2021-01-12 15:20
Прошол узи сосудов шейного отдела) нашли только гипоплазия правой позвоночной артерии диаметр 2.8 милиметра а левая 3.5! прошол ангиографию головного мозга отсутствие задних соединительных артерий гипоплазия позвоночной артерии 2.8 милиметра. Гипоплазия правого и поперечного синуса) асимметрия целебральноой венозной сети)! МРТ мозга вообще без патологий вае в норме)! Комрьютерная томография шейного отдела позвоночника Заключерие нарушение статики шейного отдела позвоночника) к вечеру шаткость увеличивается вразы) хочется спать) и спустя год добавилась боль по бокам головы будто вены стрекочат) шеей подвигаю проходят) походу виски трещат из за шейного о отдела а он болит постоянно с грудным)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-13 08:04
В принципе причина вашего состояния понятна.
И она все-таки в нарушении статики шейного отдела позвоночника.
В плане лечения может помочь: ношение мягкого воротника Шанца 2-3 часа в день, и при длительной нагрузке на шею.
И конечно делать гимнастику для укрепления мышц шеи.
Александр 2021-01-13 13:05
И катание в глазах и все эти признаки даёт нарушение статики?) я ногу воротник шанса минут по 15 и как только ко снимаю сразу может резко увезти зрение) и как понять что это не невроз?) вот как только встаю с кровати сразу мотать начинает как не в реальном мире)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-13 22:38
Да. все эти симптомы вызывает нарушение статики позвоночника в шейном отделе.