Анемия, б12, невроз, или что то с сосудами

Спрашивает: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Желудок гастродэуденит, бронхит,
Здравствуйте, у меня такая проблема, кровоточат десна каждый день, предобромочное состояние каждый раз, а глаза то белеет то темнеет, когда ем яблоко вкус железа во рту сильный, когда встаю с кровати сразу сердце биение чуть ли не 150 каждый раз как встаю, резко плохо волнами может быть, руки иногда холодеют, и резко потеют, нос постоянно изнутри закладывает, руки бывают то норм цвета красненького румяного то бледные ближе к белому прям и уже 1.5 месяца плохо каждый день все эти симптомы не выйдешь на улицу даже
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

16 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-14 21:08
Добрый вечер.

Ваши симптомы могут быть связаны с развитием железодефицитной анемии.
Для диагностики этого состояния вам нужно сдать общий анализ крови, а также анализ на содержание железа в крови и ферритина -белка переносчика Fe.
С результатом обращайтесь к терапевту по месту жительства.
Радик 2020-10-14 21:17
Делал мр ангиографию, ассиметрия церебральной венозной сети, из за гипоплазии сигмовидного синуса, гипоплазии правой позвоночной артерии 2,8 милиметра, к-т шейного отдела не выявило остеохондроз, выявило нарушение статики шейного о дела, на биозимии крови пониженная мочевина 1,90, узи сердца без потологий кардиограмма как бы тоже, мрт головного мозга тоже без потологий, узи шеи тоже без потологий, кроме вот этой позвоночной артерии, и ещё 1 год назад закружилась голова потом как бы неделю пелена перед глазами, и нарушение координации ноги ватные, зрение трясётся бывает, а сейчас вот такая проблема появилась спустя почти год как только встанешь все сердце начинает колотить минуту где-то может 2 или 3 и все эти симптомы, а к вечеру когда свет включаешь все как бы получше вроде а с утра глаза еле открываешь черно когбутод и быстро проходит голова забита ватная, во рту сушит язык и челюсть может сводить как то так все устал уже
Радик 2020-10-14 21:20
И ещё желтоватые по бокам белки глаз давно уже и под веками не прям уж сильно жёлтые ну прилично
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-14 22:12
Вам нужно сдать те анализы, которые я вам рекомендовала, а также, учитывая новые ваши данные, биохимический анализ крови-билирубин и его фракции.
Радик 2020-10-14 22:29
Билирубин общий прямой непрямой в норме
Радик 2020-10-15 13:44
Из за ассиметрии церебральной венозной сети возможно что мне плохо мене кажется все это из за этого
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-15 14:45
Эта особенность часто встречается в популяции и не является особой патологией. Люди в принципе не особо симметричны в своем строении.
Радик 2020-10-16 10:56
Сегодня был в больнице сдал экг, сдал кровь общий анализ на сахар, Скажите а, нарушение статики шейного отдела позвоночника, что это значит, это может быть остеохондроз? На заключение про остеохондроз не чего не написано а врачи ставят диагноз остеохондроз хотя написано лордоз
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-16 12:05
Остеохондроза у вас нет. Диски и связки позвоночника не изменены.
Нарушение статики означает излишнюю подвижность позвонков в этом отделе относительно друг друга.
Это может быть из-за слабого мышечного аппарата шеи.
Радик 2020-10-16 12:37
Упражнения шишонина на шею помогут востоновиться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-16 13:39
Да. Они помогут в укреплении мышц шеи, а также вы можете в дневное время носить мягкий воротник Шанца -до 4 часов в день.
Радик 2020-10-16 13:47
Спасибо большое, вот доктор вопрос такой у меня ещё, если не чего не подтвердить я не анемия не щитовидка у меня тогда что делать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-16 15:18
Идти к врачу терапевту на прием и разбираться на очном осмотре с вашими симптомами и результатами всех обследований.
Дистанционно возможности ограничены. Нужно вас лично осмотреть как следует.
Радик 2020-10-17 15:12
Доктор скажите Аплазия Левой и правой соединительных артерий вилизьего круга, не гипоплазия а аплазия, на мрт написано отсутствие их виализыции, может от этого все проблемы, ну жил с этим 23 года не мучало до 23лет ас уже 2 года мучает
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-17 21:48
Может быть конечно, но крайне маловероятно.
Это не настолько критично для кровоснабжения головного мозга.