Травма (?) в транспорте

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, во время поездки в автобусе три дня назад возникла следующая ситуация: автобус резко затормозил перед "лежачим полицейским", я находилась на задней площадке, пассажиров было очень мало, я сильно подпрыгнула на сиденье. В этот момент возникла головная боль, позже ощутила легкую заложенность в одном ухе и неприятные ощущения в голове. Симптомы слабые, но они проходят только, когда лежу. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Заранее благодарна за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-12 09:07
Здравствуйте.

Нужно обследовать шейный отдел позвоночника. Пройти МРТ или рентген шейного отдела и УЗИ сосудов шеи и заодно головы, если симптомы до сих пор не прошли. Такие симптомы бывают при защемлении магистральной артерии в шейном отделе позвоночника, и недостаточности кровоснабжения мозга. С результатами обращайтесь к неврологу. Или сначала обратитесь к неврологу, и после осмотра необходимое обследование доктор Вам назначит. Так как при резкой встряске мог пострадать позвоночник шейного отдела. Это предположительная причина, так как заложенность в ухе соответствует этой патологии. Извините за опоздание с ответом, у нас очень много вопросов и мы не успеваем ответить всем.