При одновременном приеме с вобензимом

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, мне назначил врач ампициллин и вобензим. А в аннотации-" В случае инфекционных процессов ВОБЭНЗИМ повышаетих эффективность, увеличивая концентрацию в плазме крови и очаге воспаления", т. е. концентрация антибиотика будет увеличена. Надо ли уменьшить кол-во антибиотика, если при одновременном приеме с вобензимом увеличивается концентрацию в плазме крови и очаге воспаления?
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

5 ответов

Здравсвуйте, ни в коем случае дозу антибиотика не уменьшать, принимайте строго по инструкции оба препарата
Лида 2019-12-12 12:42
А вообще Вобензим действительно растворяет плёнки с бактерияни? Если принимать вобензим вместе с антибиотиком, то к антибиотику не вырабатывается резистентность?
Это дискутабельный вопрос, я от него не видела ооочень хороших эффектов
Лида 2019-12-12 15:11
Наверное вобемзим назначают для иммунитета?
Это лучше уточнить у врача, который его рекомендовал, с какой целью он назначает