Кровь в моче совместимость лекарств

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте В 2016 году моей дочери поставили диагноз острый пиелонефрит и дисметаболическая нефропатия. От ревматолога вегетососудистая дистония по смешанному типу, от эндокринолога ожирение 1 степени, от аллерголога-иммунолога иммунологическая недостаточность. В 2017 поверхностный гастрит и панкреатопатия. Два дня назад у нее начались боли внизу живота и в пояснице, и появилась кровь в моче. Нефролог назначил общий анализ мочи и общий анализ крови. Больше ничего. До следующего приёма врач выписал:
ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день после еды (утро, вечер) 10 дней
амоксициллин клавуланат 1000 мг 1 раз в сутки (обед) 10 дней
пробиотик 1к 1 раз в день (бифиформ, линекс, максилак) с 3 дня приёма антибиотиков
свечи с диклофенаком 75 мг по 1 супп 3-5 дней
дротаверин 40 мг по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней
лозартан 10 мг по1 таблетке 1 раз в день 5 дней.
Вызывают опасения дозировки и совместимость лекарств. И можно ли их ей вообще при её диагнозах?
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, макрогематурия это показание для госпитализации, 2 антибиотика сразу, на мой взгляд, излишняя подстраховака, зачем препарат от давления еще и доза 10 мг у лозартана какая то несуществующая
Олеся 2018-11-23 19:06
Добрый вечер. Большое спасибо за быстрый ответ! У нас ещё небольшие подробности всплыли. Рецепт выдали в двух видах - напечатанный и написанный от руки врачом. В аптеке при покупке лекарств обнаружилось что напечатан лозартан, а написан лоратадин. Или перепутали или надо и то и другое? Судя по дозе склоняюсь к тому, что нужен лоратадин. Если без госпитализации, можно ли снизить дозировку антибиотиков? И насколько оправдано применение лоратадина, может тоже хотя бы дозу снизить. Почки и так больные.
Вам выписали все от всего, я не очень понимаю зачем нужны 2 антибиотика да ещё и препарат от аллергии при крови в моче. На мой взгляд антибиотик нужно применять если подтверждена инфекция, кровь в моче это не всегда инфекция. Лучше дождаться анализов как минимум
Олеся 2018-11-24 09:36
Добрый день! Пришли результаты анализа.
Инфекция мочевых путей. Я бы оставила только ципрофлоксацин и максилак плюс канефрон и обильное питье