При хроническом лимфоцитарном лейкозе можно ли делать флюараграмму?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли при хроническом лимфоцитарном лейкозе делать флюараграмму и мамаграфию? Не даст ли это толчок к рецидиву? Какие лекарства нельзя принимать при таком диагнозе? Какой показатель основной служит для начала применения химиотерапии? Заранее благодарю Вас за помощь!
Категория: Онколог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-14 07:24
Здравствуйте! На самом деле, было бы целесообразнее задать данные вопросы врачу-гематологу. Да, флюорографию, как и обычный рентген, а так же маммографию можно делать, но лучше пройти УЗИ молочных желез. Не даст ни какого толчка к рецидиву. А вот относительно лекарств вопроса не понял. Если вы имеете в виду какие-то специальные препараты, то уточнит. Тоже самое касается и химиотерапии. Не совсем понятно зачем вы задаете этот вопрос, если вы уже прошли лечение или еще нет?