Онкология химиотерапия

Спрашивает: Марина7
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте! С 11 января маме капают препарат вектибикс (панитумумаб) . Мама употребляет абсорбент - биодобавку хитозан. Возможно ли совмещать вектибикс с приемом хитозана? У мамы нет сыпи на коже (я считаю, что это "заслуга" хитозана) . Но я боюсь, что он выведет лекарство. Мнения воронежских врачей разделились: одни считают, что с вектибиксом можно совмещать все, кроме ядов. Другие говорят, что вектибикс - это не химия и абсорбенты здесь не нужны, т. к. нет отравления организма, а хитозан может вывести лекарство и свести лечение на нет. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее благодарю. С уважением, Марина Акименко, тел. 8-906-676-92-66
Категория: Онколог
Добавлен: 26 января 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-26 16:47
Здравствуйте! Увы, я не знаю такой биодобавки, поэтому не могу подсказать однозначно, но обычно это ни как не вредит. Возможно, он как адсорбент может вывести часть (15-20%) препарата, но не весь.
Платная консультация
Марина7 2017-01-26 16:51
Большое спасибо за ответ!