Золотистый стафилококк при лечении рака

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня хроническое воспаление шейки матки (вызванное лептотриксом и золотистым стафилококком) плюс впч16 в активной фазе (передался от матери, я девственница) врачи сказали, что носительство стафилококка не уйдет, а подозрение на рак будет всегда, особенно если учесть что вирус у меня активный, а иммунитет очень -очень слабый, очень плохая иммунограмма. Если после начала половой жизни (начну как только уменьшу титр стафилококка, тк очень боюсь что уже есть рак на фоне воспаления и впч16) у меня обнаружится рак, то как проводить химиотерапию и операцию с золотистым стафилококком? Ведь может начаться сепсис или стафилококк начнет поражать другие органы, тк иммунитета не будет. Что делать в моей ситуации (паховый лимфоузел воспален)
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июня 2018 года

14 ответов

Добрый день. Наличие ВПЧ 16 увеличивает риск развития рака шейки матки. Но это не значит что у всех у кого есть этот вирус будет рак. То что Вы носитель стафилокока значит, что он в Вашем организме не вызывает заболевания. Не переживайте за ранее. Проходите регулярные обследования у гинеколога после начала половой жизни (два раза в год).
Всего доброго.
Полина 2018-06-10 21:34
Золотистый стафилококк у меня как раз и вызвал воспаление, так его и обнаружили (а касаемо впч16 может ли он вызывать рак полости рта, тк был оральный контакт? У меня хронический стоматит (никто не может выявить причину, анализы на герпес и бак посев сданы) и я боюсь, что сочетание стоматита и впч вызовет рак слизистой полости рта
та же ситуация с анальным проходом, у меня хроническая анальная трещина (скоро будет операция), + впч16, постоянная трафматизация идет, получается сфинктер при впч16 тоже налдо проверять? Очень страшно после всего, что прочитала в интернете.
Вы написали, что Вы являетесь носителем стафилокока. Если это не носительство, а болезнь, то Вам стоит его пролечить курсом антибиотиков. ВПЧ 16, как я уже говорила, не обязательно вызывает рак. Не читайте литературы в интернете, и не забивайте себе голову возможным раком. Проходите просто регулярные обследования.
Полина 2018-06-11 11:43
Обследование шейки матки на рат или полость рта и сфинктер тоже надо проверять на рак?
Да. Полость рта и прямую кишку проверять тоже надо.
Полина 2018-06-11 17:43
Спасибо! А для них существует цитология или только биобсия?
Осмотр и в случае возникновения новообразования, биопсия подозрительного участка.
Полина 2018-06-11 19:32
Но ведь впч 16 не вызывает новообразований, он вызывает плоскоклеточные изменения, которые чисто внешне не заметны, тогда как я узнаю, что у меня рак?
Полина 2018-06-12 07:48
Юлия Владимировна, подскажите, а возможен ли плоскоклеточный рак пищевода, желудка и др органов при условии что был урогенитальные контакт и я проглотила сперму, зараженную впч16
Я знаю, что есть риск для горла, но для пищевода и желудка тоже есть риск? Там же тоже слизистые
Добрый день. ВПЧ 16 является выслко онкогенным. Может вызывать рак в разных частях организма, в том числе и в пищеводе и желудке, не зависимо от того, каким путем попал в организм. Но наличие вируса не означает что у человека будет рак. Не волнуйтесь за ранее.
Полина 2018-06-12 08:56
А есть какие-то онкомаркер для тонкого кишечника? Его де сложно обследовать
Колоноскопия не информативно
Фгдс тоже
Я волнуюсь, потому что заражена уже 20 лет с рождения и у меня уже была дисплазия Коди, оаерацию делали, поэтому я хочу узнать о всех методах исследований)
Есть онкомаркеры рака ЖКТ СА 242, СА 19-9. Можете сдать кровь для определения их уровней.
Полина 2018-06-13 11:40
Юлия Владимировна, у меня последний вопрос
У меня достаточно серьезные проблемы с поджелудочной(панкреатит, ферментативная недостаточность) не являются ли проблемы с поджелудочной железой противопоказанием к химиотерапии? Если все-таки придется столкнуться с раком
Добрый день. Нет, хронический панкреатит не является противопоказанием к химиотерапии.
Всего доброго.