Сочетаемость антибиотиков при уреаплазме и гарднареллезе

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Впч16
Здравствуйте, 2 месяца назад у меня нашли уреаплазмоз 10 в 4 степени. Я пролечилась вильпрофеном. Теперь нашли гарнареллез так же 10 в 4 степени. Причем я чувствую, что у меня воспаление органов малого таза (по узи все чисто, но постоянно есть неприятные ощущения) поэтому хочу до конца убить уреаплазму, чтобы точно прошло воспаление(у меня впч16 и воспаление крайне опасно для меня). можно ли сочетать прием трихопола, доксициклина и ципрофлоксацина? Если да, то в каком порядке?
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-18 00:59
Здравствуйте, Полина!
Перед повторным лечением нужно обязательно сделать контроль излеченности : ПЦР на уреаплазмоз!

Самолечение - опасно для здоровья.

Столько препаратов даже для повторного лечения не нужно
Полина 2018-03-18 07:20
Извините, у меня еще такой вопрос.2 месяца назад определялся впч16, сейчас его не обнаружено. Это значит, что вирус уснул? При том что заражение произошло минимум полтора года назад.
2) если он спит во влагалище, то он спит и в полости рта и в гортани?
3) впч16 опасен только для слизистых? (в полости рта и в горле он есть) или для органов пищеварения тоже? Просто одни врачи говорят, что впч может вызвать рак только слизистых и в других органах другая среда где впч не живет, а другие говорят, что с впч16 нужно делать пэт-кт любого органа, потому что рак может развиться где угодно.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-13 12:02
ВПЧ вызывает рак шейки матки

Участие ВПЧ в развитии рака других органов не доказано.