Хронический лимфоцитарный лейкоз у молодых пациентов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне поставлен диагноз хронический лимфолейкоз, стадия А. Чувствую себя хорошо, жалоб никаких нет. Если бы не анализ крови, то и не знала бы о заболевании. По анализам гемаглобин и тромбоциты в норме, лейкоциты -91, лимыовиты 60. Врач сказала будет назгачать таблетки, я так понимаю химию. Скажите какие обычно препараты в таблетках в данной стадии назначают, и сильные ли от них побочные эффекты, обязательно ли выпадут волосы, смогу ли я ходить на работу. Может можно назначить какие-то стабилизирующие состояние препараты. И еще можно ли мне принимать в моем случае препарат Венетоклакс, читала, что может помочь тем, кому не применяли химию? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-10 07:01
Здравствуйте.
Заочно такие вопросы не решают. Для определения вида лечения необходимо динамическое наблюдение, знание наличия и степени органных поражений, данные иммуногистохимии и иммунофенотипирования клеток крови, миелограммы.
Всего доброго.