Превышение эутирокса

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я принимаю дозировку эутирокс 50. 8 дней по ошибке пила дозу 125. Как сейчас поступить? Навредила ли я себе? В диагнозе у меня стоит хронический тиреоидит. Контроль анализы был месяц назад. Ттг было 4.9
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 апреля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-24 01:44
Здравствуйте, Настя.
  1. "Как сейчас поступить? " – на 2 дня прекратите приём препарата, после этого принимайте Эутирокс в дозировке 50 мкг и через 5-6 недель сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
  2. "Навредила ли я себе? " – да, это возможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Настя 2022-04-24 15:33
Скажите пожалуйста, какие именно последствия могут быть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-24 16:15
Патология сердца или нервной системы.