Превышен гамма-ГТ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Камни в почках, остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, при диагностике выявлено превышение гамма-ГТ до 500 ме/л, УЗИ, гастроэндоскопия ничего не выявила, повторный анализ показал уже гамма-ГТ через месяц до 250 ме/л. Терапевт назначил гептор 30 дней. После приема анализ показал 334,2 ме/л. При этом, аланинаминотрансфераза, аспартатаминотрансфераза всегда в норме. Лекарства, влияющие на результат анализов не принимаю. Не алкоголик. Почему такое превышение?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-07 13:40
Здравствуйте! Желательно сделать дообследование: кровь на антимитохондриальные и антинуклеарные антитела, сделать эластометрию печени. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно урсосан 250 мг 3 р в день после еды на 2-3 месяца.