Тошнота и и метеоризм

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне тошнит уже 6 месяцев. Я глотала зонд и мне там показало дуоденит и катаральный рефлюкс. Мне 12 лет и я с мамой обходила все и всех врачей и была в Киеве в Охматдите. Я сделала много анализов и ничего не помогает. Таблеток целых три пакета. Ето очень забагато. Я просто хочу жить нормально. Как с етим жить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2018 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-17 14:49
Ирина, здравствуйте!
Какие еще диагнозы ставят? Пришлите фото результатов ФГДС, УЗИ, анализы (все что есть, желательно последние).
Что еще беспокоит, кроме тошноты? Когда началось, с чем связать можешь? Месячные уже идут? Если да, то какой цикл и какие по обильности?
Ирина 2018-06-19 14:56
Диагноз ВСД и карточка в больнице и ещё есть метеоризм и началось в сентябре 2017 года и месячных у меня ещё нет
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-23 21:54
Ирина сложно Вам так что-то конкретное посоветовать без результатов обследований. Кал на дисбактериоз сдавали?

Судя по описанию, склоняюсь к мысли, что это функциональное расстройство и Вам необходимо налаживать работу Вашей нервной системы, найдите занятие которое будет приносить Вам радость и отвлекать, (йога, дыхательная гимнастика, плаванье), посоветуйтесь с неврологом по поводу препаратов
Ирина 2018-06-23 23:33
Я постараюсь забрать карточку домой и сфоткать вам анализы у меня их много в Октябре 2017 года в кале у меня показало немножко остатки еды
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-30 13:28
Меня интересуют последние исследования, желательно и те что в ОХМАТДЕТе делали. И все таки поработайте над собой, лишние переживания ни к чему хорошому не приведут