Задержка 20 дней

Спрашивает: ziljamus
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня была задержка 20 дней. Я девственница. Сегодня МЦ возобновился. Последние месячные были 16 сентября. В октябре их не было. Были лишь выделения жидкие как вода, затем густые, напоминающие мокроту. Желтоватого оттенка. Подобные задержки у меня бывают каждый год. Врач поставил приблизительный диагноз возможно аднексит. Ещё бывает зуд у входа во влагалище за три дня до начала месячных. Что Вы думаете по этому поводу, что посоветуете? Какое обследование нужно пройти? Какие анализы сдать?
Теги: задержка 20 дней, девственница фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-06 14:36
Здравствуйте! Вы меня так не шокируйте с порога-"Врач поставил приблизительный диагноз". Это КАК вообще? У нас теперь существует такое понятие, как "приблизительные диагнозы"? Вы же понимаете, что это несерьезно и некомпетентно! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. По последнему нужно сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. По выделениям советую обязательно сделать мазок на флору
Платная консультация
ziljamus 2014-11-06 14:41
Спасибо Вам за столь быстрый ответ. Я Вас не пугаю, просто действительно так в карточке написано было рукой врача. Хорошо. Сдам все эти анализы. Спасибо Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-06 14:48
Нет, оно-то может так в карточке быть написано, но с Ваших слов получается, что врач ткнул пальцем в небо:) А такого быть не должно. Обследуйтесь. Здоровья Вам!
Платная консультация
еленп 2015-02-19 19:53
Доктор мне 20 лет менструация была. В прошлом месяце в этом нету. И еще у меня выделение светло-зеленого цвета. Посоветуйте что нибудь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-20 11:28
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно