Можно ли принимать Ланцид 30 мл при пониженной кислотности?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Резекция желудка 2/3 1989 год
Здравствуйте!
Мне назначили Пить Ланцид 30 м одну неделю, который понижает кислотность в желудке, как я понимаю, но у меня же она итак пониженная после операции, можно ли пить его мне?
А так же, мне назначили потом, после Ланцида пить препарат Ланцид кит 14 дней 2 упаковки и с ним вместе препарат Улькабиспо 2 таблетки два раза после завтрака и ужина, а после него месяц опять Ланцид 30 м и продолжить пить Улькабис.

Подскажите, пожалуйста. Можно ли мне проходить такой курс? В инвитро сдал кал на анализ, показало 121 единица присутствие крови против референсных 121, а у гастроэнтерелога сдал практически этот же кал, потому что почти не ходил в туалет дня три и анализ показал отсутствие крови, но кал же чёрный и пахнет смолой. Не знаю кому верить и что делать. Могу выслать вам копии этих анализов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-08 06:35
Здравствуйте, Сергей! После операции часть желудка, в которой продолжается выработка кислоты, осталась. Назначенное лечение нужно провести. В общем анализе крови признаков потери крови нет, но иммунохимический тест положителен на скрытую кровь. То есть кровоточивость может быть длительная, потеря крови может идти долго понемногу из эрозий аностомоза.
Платная консультация
Сергей 2019-08-08 09:47
Да, но биохимический анализ этого же кала не показал присутствие крови. Почему?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-08 11:22
В копрограмме кровь определяется другим способом, иммунохимический тест более чувствителен.