Прервать прием ярины на середине пачки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
В течение полугода в целях контрацепции по назначению врача принимала Джес плюс. От него были кровомазания, врач порекомендовала сменить препарат на Ярину плюс.
Спустя 1,5 недели после приема началась сильная тошнота, боли в животе и вздутие, сонливость, слабость (все, как при ПМС). Сегодня сильные перепады с давлением.
Боюсь бросать прием на середине пачки: пугает сбой цикла и последствия резкой отмены (у меня всегда были нарушения цикла и болезненные менструации). Сейчас осталось 6 активных таблеток.

Подскажите пожалуйста, как правильно будет поступить - допить пачку или бросить сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-02 15:02
Здравствуйте! Да лучше допить