Самостоятельно начать прием контрацептивов Ярина?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Мне 32 года, ребенку 7 лет.
В 2015 или 2016 году мне врач гинеколог назначил Ярину или Ярину плюс, как способ контрацепции. Перед началом приема данного препарата я сдавала все анализы, узи и т. д., в итоге мне подобрали Ярину. Каких либо жалоб на "женское здоровье" у меня не было, единственное у меня была эрозия шейки матки, которую прижигали пару раз и она до сих пор имеется, никуда не уходит, но не беспокоит меня. Принимала я Ярину плюс примерно 6 месяцев, после чего у меня повысился волосопад и как мне показалось я стала набирать вес, из-за чего я прекратила принимать таблетки. После отмены все нормализовалось, цикл не сбился.
Последние пару лет у меня цикл более менее ровный, задержек практически нет. Беспокоит сильная обильность, также в первые два-три дня мучает тошнота и боль внизу живота.
Вопрос в чем: могу я начать снова принимать контрацептив Ярину без похода к врачу и сдачи анализов, ввиду специфики моей работы времени катастрофически мало. Цель: уменьшить обильность месячных, избавиться от боли, и контрацепция.
Или "живая" консультация обязательна?
Благодарю за уделенное время и помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-24 17:11
Здравствуйте. Консультация обязательна.