Проверить гормональные анализы в пределах допустимой нормы, выбор специлизации врача

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте!

1. сдавала анализы на гормоны, хотелось бы узнать в норме ли гормональный фон. Фото анализов приведены ниже.
Врач диагностирует отсутствие овуляции и поликистоз яичников.
2. Сможет ли в этом случае мне помочь контрацепция?

Заранее благодарю за консультацию!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 11:08
Здравствуйте. На какой день цикла сданы анализы? На одном бланке - 7 день, на втором нет дня цикла
Платная консультация
Наталия 2017-11-18 15:25
Здравствуйте, прогестерон сдавала на 20 дне цикла, пролактин и тгг на 26. Остальные на 7.
Так же делала УЗИ на 28 дне цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 22:04
Повышен ГСПГ, нарушено соотношение ЛГ и ФСГ - да, могут помочь контрацептивы
Платная консультация
Наталия 2017-11-19 12:32
Спасибо большое за информацию! Очень помогли!
Можете подсказать, врач назначила коптрацептивы
Белара
Ярина
Хлое
Три - местр

1. Какой из них самый наилучший и эффективный?
2. Если я пропью курс контрацепции, можно ли рассчитывать что организм приспособиться и начнёт работать как нужно?
3. У меня пушок над верхней губой, помогут ли они справиться с этой проблемой?

Заранее сасибо огромное за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-19 19:10
1. Любой, честно. Но самые легкие из списка - Ярина, Хлое.
2. Да, ведь они имеют лечебный эффект.
3. Да
Платная консультация
Наталия 2017-11-21 18:56
Здравствуйте, начала принимать Хлое. Можно ещё спросить.

1. Сколько месяцев в среднем нужно принимать контрацептив чтобы достичь желаемого эффекта?

2. Слышала что приём контрацепции может в дальнейшем спровоцировать при беременности выкидышь. Так ли это? Очень переживаю так как я ещё не рожала.

3. назначили так же верошпирон 5-28дней 50мг 1 раз в день и витамин Д '' аквадетрим 2-4 капли 1 раз в день, совместим ли препарат с контрацепцией и этим витамином. Я вычитала что верошпирон - калий сберегающий препарат и витамин Д даёт организму калий, может не стоит его принимать, только пропить витамин? Как Вы считаете?

4. по УЗИ, обнаружили "Гипоэхогенное образование в правом яичнике" и в заключении написано "признаки ретенционного образования правого яичника", врач УЗИ сказала что это жёлтое тело не лопнуло, задержана овуляция, может она была в сентябре этого года. Может ли такое быть что на УЗИ было замечено не киста а жёлтое тело которое не лопнуло и свидетельствует о наличии овуляции в прошлые месяца? Или лучше сделать повторно УЗИ? снимок привела ниже

Заранее спасибо огромное за консультацию! Вы очень хороший специалист и человек!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 22:09
Здравствуйте.
1.3-6 месяцев.
2. Нет.
3. Все совместимо. Не понимаю недоверия врачам.
4. Сделайте УЗИ повторно. Гаданием по таким снимкам заниматься нельзя.