Ярина плюс на 5й день цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ринит, гастрит, пиелонифрит, сальпингоофорит, фиброзно-кистозная мостапотия. Язва 12-перстн. Была много раз, желудочно-кишечное кровотечение было и камни в обеих почках (сейчас песок, микролиты).
Здравствуйте, пролежала снова в больнице и схроническим сальпингоофоритом. Назначили после физио, кучу свечей и конечно же ОК. Выбор гинеколога пал на "Ярину плюс". Планирование беременности, с Прошла неделя после приема, сегодня начались к. д. НО врач сказала принимать на 5 день цикла, а в аннотации написано с 1 дня. Пришла в клинику - мой врач в отпуске, медсестры говорят, что обычно с 1 дня. Как понять? Врач ошиблась или целеноправленно для каких-то целей хотела, чтобы я начала принимать таблетки с 5 дня? Анализы нормальные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-06 16:40
Ок можно начинать принимать до 5 дня м. ц., но требует дополнительной контрацепции на протяжении 7 дней. А если вам назначен ок с лечебной целью, то тем более можно начинать.