Гормональные таблетки

Спрашивает: Aliona
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня зовут Алена мне 33 года. С 14 лет у меня проблемы с менструальным циклом. Долго не могла забеременеть. Дисфункция яичников. 5 лет назад родила ребенка и с того момента начались задержки увеличиваться все больше и больше с каждым месяцем до 50 дней цикл. 2 раза пила гормональные. Первый раз через 2 года после родов в 2012 году врач выписала пол года пропить MATERNA, но я чуть допила одну пачку, очень ужасная мигрень была от них, голова болела сутками и самочувствие плохое. После этого целый год месячные шли день в день без задержек. Потом снова стал цикл нарушаться и опять по 2-3 недели в итоге не приходили. Обнаружили большую кисту. Но через 2 цикла она сама прошла без лекарств. В итоге опять прописали мне гормональные на этот раз DAYLETTE, но и их я пить не смогла, допила пачку ели-ели, тоже голова болела и плюс еще с желудком проблемы начались, гастрит появился вновь. После этих гормональных цикл особо и не поправился, только болячек добавилось. И вот теперь опять начались задержки, последний цикл был 50 дней. Думала киста, но нет ничего на узи не показало. Врач даже прописала попить витамин С, А, Е чтоб месячные пошли. В этот раз выписала на пробу на месяц пропить ZENADEA. Я пропила уже 5 дней. Но мне они похоже тоже не подходят. Даже не знаю что и делать. Пью их на ночь. Утром ужасная слабость, словно давление упало. Подташнивает. А со вчерашнего дня стала грудь болеть и выделения из нее появились. С желудком опять началось расстройство. Посоветуйте что делать? Вроде и бросить нельзя сейчас, вообще все собьется, но и травить себя не хочется. Подобрать у нас грамотно не могут, все методом тыка. Но гормональные не копейки стоят, я тоже не могу по 5 пачек за раз менять, на авось подойдут. Что можете посоветовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 17:48
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля