Гормональное расстройство

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что делать? У меня случился гормональный сбой. Вызывала терапевта на дом. Она сначала поставила мне диагноз ВСД. У меня все симптомы подходящие, но потом мы выяснили, что у меня проблемы с гормонами. Месячные стали обильные со сгустками, болезненные, ничего не помогает снять боль. С первого дня месячных болит голова, кружится, слабость, ноги ватные, устаю очень быстро. В общем сил вообще нет. На подбородке прыщи огромные вылазят. Когда месячные заканчиваются, становится немного легче, головная боль хоть проходит, но слабость и утомляемость всё равно никуда не деваются и в голове муть стоит. Концентрации внимания нет, хочется спать днём. Кстати цикл не сбился почему-то, всё нормально, овуляция тоже вовремя, но тоже стала болезненная. Давление подскакивает периодически. И появилась у меня какая-то реакция на сильные запахи, очень плохо становится, как будто в обморок упаду. Ещё и аллергия, которой никогда в жизни не было.
Терапевт говорит, сдавайте анализы на гормоны платно, раз не в состоянии в ЖК идти. Но у меня вообще денег нет на них, я и на работу пойти не могу и вообще никуда. Полуживая лежу дома. И куда мне теперь деваться? В больницу говорит меня не положат с этим.
Я хотела у Вас узнать, может посоветуете хоть что-нибудь пропить, хоть какой-нибудь препарат или бад? Чтобы облегчить состояние. Я понимаю, что мне сейчас видимо гормоны надо пить, но их же без анализов никто мне не назначит.
По женски у меня никаких заболеваний нет и не было. Оральные контрацептивы никогда не принимала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-27 15:19
Добрый день, таб. Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. 3 месяца.
Галина 2021-02-27 17:18
Хорошо, попробую их. Спасибо Вам огромное!
Галина 2021-03-19 19:03
Здравствуйте Ренат Асадович! Скажите пожалуйста, циклодинон как-то влияет на печень и почки? Я его пропила 2,5 недели, мне намного легче стало, спасибо Вам, я кажется оживаю потихоньку. Но вот печень начала побаливать и в почках видимо какие-то изменения, в туалет начала бегать очень часто, с утра так вообще кажется мочевой пузырь вот вот взорвётся. Может он мне не подходит?
Галина 2021-03-20 18:46
Напишите пожалуйста, какие анализы нужно сдать? Может всё таки у меня получится с деньгами. Сдам на дому.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-01 01:12
Циклодинон не влияет на печень и почки.
Галина 2021-04-06 12:30
Я наверное больше не буду его принимать. Мне конечно намного лучше стало, я больше стала двигаться, силы появились. Но в голове у меня что-то странное происходит. Кажется крыша едет, с каждым днём всё больше и больше, сегодня вот уже вообще невыносимо, такое чувство, что сознание потеряю. Наверное он мне всё таки не подходит.
Галина 2021-04-22 13:38
Здравствуйте! Ренат Асадович, можно я Вас ещё побеспокою? 1) Скажите пожалуйста, ременс способен настроить гормональный баланс? Я решила его попробовать, когда-то в молодости он мне очень помог, две недели пропила и вроде бы мне от него тоже легче становится. Медленно конечно, но легчает.
2) Подскажите, имеет ли сейчас смысл сдавать анализы на гормоны? Я наверное уже исказила все показатели. Может уж пропить курс, если никакие побочки не появятся и потом сдать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-24 11:08
1) да, можно; 2) да, после 3-х месячного курса можно будет сдать гормоны.
Галина 2021-04-24 11:52
Хорошо, ещё раз Вам огромное спасибо!