Сбой половых гормонов

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гелорулонефрит
Здравствуйте, За неделю до месячных появляются сильные головные боли, одышка. Когда выхожу на улицу, минут через 15 появляется ощущение, что сейчас потеряю сознание, ватные ноги, сильно давит в голове (абсолютно не могу ничего делать, с трудом добираюсь до дома). Так же цикл увеличился на 10 дней, а месячные стали скудными. Появилась ассиметрия груди (одна грудь заметно стала больше) . Плохое самочувствие проходит после месячных. Окулист, невролог ничего не нашел. Узи молочных желез, щитовидной железы и органов малого таза чистые. Гинеколог ссылается на пмс. Гормоны щитовидной железы в норме. Подозреваю сбой женских половых гормонов, может ли это быть так? Данная проблема появилась 3 месяца назад
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-14 01:07
Здравствуйте. В вашем случае могу порекомендовать прием препарата дисменорм, на срок не менее 6 месяцев, который имеет хорошую эффективность в данного рода ситуациях.