Отмена Ярины в середине цикла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Поликистоз?
Здравствуйте, 4-месяц принимаю оральный контрацептив Ярина, по назначению доктора, по поводу отсутствия месячных на протяжении 5 месяцев. В течении последних 2-х месяцев у меня очень сильная аллергия: сухая кожа, красные пятна на лице и теле, сильный зуд. Ранее, несколько лет назад также принимала Ярину и не было никаких побочных. Сейчас принимаю 10 таблетку 4 пачки- могу ли отменить прием Ярины именно сегодня, какие могут возникнуть проблемы?
Теги: ярина прием в середине цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 18:02
Здравствуйте ! Если отменить сегодня то вероятность начнётся кровотечение длительное. В целом гормональный сбой. Я бы рекомендовала пропить хотя бы ещё неделю
Платная консультация
Татьяна 2018-12-04 18:12
Спасибо большое за информативный ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 18:15
Обращайтесь, если будут вопросы! Я всегда рада помочь!