Гормоны(противозачаточные, апоплексия)

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после апоплексии были назначены гормоны(противозачаточные) препараты. Пропила 3-4 месяца, затем отменили из-за того что месячные шли по 20 дней не прекращая, принимала сперва Димиа, затем Линдинет-20 - ни тот, ни другой не подошли. Была не просто мазня, а прямо как в первые дни месячных и так все 20 дней, останавливала такие кровотечения Дициноном. Ещё на таблетках сходила на УЗИ, все было в норме, кист и других новообразований не было, но мой эндометрий был 1,1 в середине цикла, так понимаю, что это из-за таких моих кровотечений.
После отмены прошло 3 месяца, отменила 13-14 ноября, затем гинеколог назначила сдать гормоны, сдавала я их 26 ноября, но не знаю правильно ли это, ведь только 13 дней прошло с того как я отменила гормоны. Сдавала я ТТГ, Т3, Т4. Результаты были хорошими, все в норме.
Вчера ходила на УЗИ на 13 день цикла, чтоб посмотреть как и чего, в итоге сказали, что все хорошо, кист и ничего подобного нет. Но мой эндометрий всего 6,5,. А сейчас середина цикла, через 3 дня овуляция, а у меня такой эндометрий, с чем это связано? Нужно ли что-то проверять? Могли ли мои анализы на гормоны быть неправильными в связи с тем, что всего 13 дней прошло после отмены противозачаточных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-01 09:41
Здравствуйте. А женские гормоны вы сдавали?
Карина 2018-03-01 10:28
Нет, мне сказали, что для проверки достаточно будет этих гормонов
Карина 2018-03-01 10:48
После гормональных препаратов может быть такое? Могу сфотографировать Вам УЗИ со вчерашнего дня, да и не только с него, а все УЗИ после апоплексии, если необходимо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-01 20:31
Да, после отмены гормонов организму необходимо некоторое время для восстановления. Этот период составляет не менее 2-3 месяцев. Пока повода для волнения нет.