Мазня в середине цикла. В следствии чего могла появится?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вылечена эрозия
Здравствуйте, после прижигания эрозии начались сбои в цикле. Цикл плясал от 28 до 35 дней и больше, вскоре появились мажущие выделения в середине цикла. Потом появилась задержка почти в месяц, также мазало иногда, понемногу. Сдала на гормоны - понижен эстрадиол. Сделала УЗИ - увеличены яичники, мфя. Врач сказала, что мазня из-за яичников, посадила на ярину плюс. Пропила две недели - опять появилась лёгкая мазня,18 дц.

1. Отчего эта мазня, могут ли ее давать увеличенные яичники и сбой в гормонах? Или это привыкание к ярине так себя проявляет?
2. Отчего ещё может быть эта мазня, если по УЗИ, мазкам, цитологии все в норме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2022 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-21 09:18
Доброе утро, 1) при приёме Ярины плюс мазня это нормально, это процесс адаптации который может быть 1-2 цикла.
2) ответил Вам выше!
Диана 2022-01-21 09:26
Спасибо. Просто до приема таблеток тоже была мазня, я думала, что прием ярины плюс остановит эту мазню. Две недели приема недостаточно для этого?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-21 12:05
Нет, я Вам выше ответил.
Диана 2022-01-22 19:04
Спасибо. А потягивающие боли в области яичников и низа живота могут быть в норме при приёме ярины? До приема болей не было, тянет иногда, как перед месячными
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-22 19:37
Да, нормально.
Диана 2022-01-30 19:04
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пропила 21 день ярину плюс, начались неактивные таблетки. На какой день наступает кровотечение отмены, сегодня 3 день приема неактивных таблеток, а ничего нет, не тянет живот, перестала болеть грудь.
2. Что делать, если кровотечение отмены не наступит?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-30 19:34
Обычно на неактивных. В таком случае по схеме начинать принимать как и раньше пили.
Диана 2022-01-30 19:36
То есть, если кровотечение не наступит, в этом ничего страшного нет? Это не признак патологий?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-30 19:38
Нет, это не признак патологии!