Коричнево-бурая мазня в середине цикла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: При переохлаждении бывает, что побаливает в области яичников, хронический гастрит.
Здравствуйте. У меня такая проблема: около 3-х месяцев не было секса. Недавно появился новый парень. Секс с ним очень бурный и активный. Месячные были с 14 по 19 января. Первый с ним наш секс был 25 января, потом 28, а 31 января появилась какая-то коричнево-бурая мазня на плавках. Теперь я переживаю, что это может быть, потому что следующие месячные по графику должны начаться 8-9 февраля. Я слышала, что если долго нет секса, а потом после его возобновления происходит сбой в цикле и месячные могут начаться раньше. Либо наступила беременность, причем нежелательная (хотя ПА был в презервативе, но дело в том, что я боюсь, что часть спермы могла перелиться через край презерватива, т. к. секс с ним у нас очень уж бурный) и эта мазня - имплантационное кровотечение? Болей в животе, пояснице никаких нет, тошноты, температуры тоже нет, на солененькое не тянет, грудь не болит - в общем чувствую себя здоровой, но эта мазня не дает мне покою. Эта мазня была всего один день - на плавках появилось большое бурое пятно и все. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо.
Теги: бурая мазня на 25 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 12:23
Здравствуйте! Может быть имплантационное кровотечение. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. А может быть овуляционное. Здоровья Вам!