Препараты удлиняюцие интервал. QTc

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я принимаю следующие препараты: кветиапин 300мг, прометазин 100мг, прегабалин 225мг, и мерзотен45 мг. У меня диагноз тревожно расстройство. Принимаю эти лекарства уже 5 месяцев. Скажите пожалуйста относятся ли эти лекарства к группе, которые удлиняют интервал QTc. В июле делала кардиограмму. Все было в норме, но тогда я эти лекарства не принимала. Заметила, когда понервничаю, сердце как-то не так работает. Такое чувство какбудто цепляет за что-то. Давление стало пониженным. В среднем 110 на 60. Мое давление 130 на 80. К врачу теперь 12 января. Очень переживаю, что эти лекарства могут навредить сердцу. Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?