Препараты для профилактики артроза следующей степени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, подскажите при артрозе 1 степени, какие препаратьі
можно принимать для профилактики а какие будут ваши рекомендации, чтобьі остановить прогрессирование.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-21 22:01
Группа хондропротекторов - выбираете любой и принимаете согласно инструкции
Ирина 2014-08-22 07:58
Подскажите, какой из них более щадящий при гастрите и нужно ли их принимать на протяжении всей жизни? Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-22 08:52
Читайте детально инструкцию - как правило эта группа не агрессивна для ЖКТ в общем
Доказательный курс лечения хондропротекторами не установлен, поэтому по логике чем дольше Вы его принимаете - тем дольше оттягиваете прогрессирование артроза