Ревматоидный артрит, лечение хондрогардом

Спрашивает: Люция
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гемморой
Здравствуйте, моему мужу диагностировали ревматоидный артрит. Сейчас он принимает хондрогард в уколах, побочных эффектов, указанных в аннотации у него нет, но при этом боли усилились, незначительно (37,1) повысилась температура. Сделано 8 уколов, продолжать или нет. Нам приходится параллельно колоть обезболивающие. Что делать? Хондропротектор в таблетках, который нам назначили, он принимать не смог, появились тошнота и дискомфорт в желудке. Как нам поступить? Спасибо.
Теги: хондрогард при ревматоидном артрите, хондрогард и ревматоидный артрит
Добавлен: 3 октября 2016 года

7 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-10-04 15:12
Хондропротекторы не являются основными (решающими) препаратами для лечения ревматоидного артрита.
-1
Люция 2016-10-04 19:05
Очень жаль, что вы не ответили на поставленный мною вопрос. Меня интересовало, есть ли смысл продолжать лечение хондрогардом, если боли усилились, а вы по сути отмахнулись. Очень разочарована.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-10 18:40
Хондрогард не указан, как препарат первой линии при лечении ревматоидного артрита, более того не имеет доказательности в эффекте лечения
Людмила 2017-01-06 21:33
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, что делать если артроз уже сковал до лежачего состояния. Ноги не сгибаются уже вообще и боли ужасные. Заранее спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-09 17:50
Боли вообще-то лечат обезболивающими
Евгений 2018-12-16 23:02
Я Колю хондрогард, после него стало хуже в колене появился отёк опухло продолжать ли лечение этим препаратом?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-18 10:49
Это сомнительный вариант для медикаментозного лечения с минимальным ожидаемым эффектом