Хондропротекторы при беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Других хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня была болезнь кёнига, коленный сустав прооперирован почти 2 года назад, я постоянно курсами пью препараты содержащие глюкозамин и хондроитин (например флексиново), чтобы нога не болела и хорошо себя чувствовала.
Недавно узнала что нахожусь в интересном положении, совсем скоро нужно будет пропить очередной курс профилактический, но почитав в интернете инструкции к препаратам выяснила, что их нельзя принимать во время беременности да и у всех препаратов (бадов) с содержанием этих действующих веществ прием препаратов во время беременности запрещен. И как же быть? С каждым месяцем нагрузка будет расти и в любой момент могут появиться боли.

Подскажите пожалуйста какие препараты можно принимать во время беременности для профилактики разрушения суставов?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-25 06:41
Здравствуйте! Практически никакие. Но местное воздейтвие в виде компрессом и в определенные периоды физиолечение