Препарат ксарелто

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Стенокардия инфаркт миокарда
Здравствуйте, при короновирусной инфекции назначили ксарелто в дозе 10 мг. Мне 72 года у меня был инфаркт в 2000г. когда лучше пить ксарелто утром или вечером. И безопасно ли это. Так пригимаю кардиомагнил. Благодарю за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-31 07:37
Здравствуйте. Ксарелто нужно принимать в одно и то же время: утром или вечером, как Вам удобнее, во время приема пищи. На время приема Ксарелто нужно временно прекратить прием Кардиомагнила, возобновить после отмены Ксарелто.

С уважением, Лиана Алексеевна.