Преднизолон при сахарном диабете

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Миокард, сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, прошу оказать консультативную помощь. В декабре 2017 поставили сахарный диабет 2 типа. В феврале 2018 случился обширный миокард. В апреле планируется операция по установлению стенов. Сейчас беспокоит сильная отдышка+кашель (терапевт поставил бронхит). Можно ли принимать преднизолон для снятия приступа кашля и отдышки? Большое спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-26 20:08
Здравствуйте, Татьяна.
Не рекомендовала бы, приём Преднизолона приведёт к декомпенсации сахарного диабета.
В любом случае, Преднизолон не является препаратом выбора для купирования одышки и кашля. Обратитесь к терапевту и кардиологу для назначения адекватного лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.