Частый затяжной кашель с мокротой

Спрашивает: Руслан Рауфович
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у мамы очень сильный кашель мы не можем найти клинику где поставят диагноз, что бы знать что делать дальше. Обращение к домашним врачам, в г. Нягань, Ханты-Мансийска результата не дали. Все это появилось после операции по удалению брюшной грыжи. У матери сахарный диабет, начались осложнения вовремя операции, плюс заражение крови, и ей поставили в горло трубку. После операции в этом месте постоянно скапливается в горле слизь и мама очень сильно кашляет почти задыхается, в следствии этого грыжа начала по новой расти, очень большая уже на вид. Помогите подскажите, где можно обследоваться, что бы поставили диагноз и сделать операцию по горлу и грыже. В Екатеринбурге, Тобольске, Тюмени, Уфе. Спасибо.
Теги: продолжительный кашель с мокротой
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-16 21:39
Здравствуйте, Руслан Рауфович! При сахарном диабете риск осложнений всегда велик. Начинать надо с уровня глюкозы и бандаж послеоперационный. Далее - консультация хирурга, который ближе всех или оперировал грыжу. Слизь из трубки надо постоянно отсасывать при помощи электроотсоса. Нужен рентген грудной клетки, может быть аспирационная пневмония. Клиник не укажу, не обладаю данной информацией. Лучше обращаться в центральные клиники или при университетах.