Кашель с мокротой и запахом гноя

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте,
У моего дяди абсцесс лёгкого. Вообщем в больнице ему поставили дренаж и через неделю отпустили домой. Через несколько дней трубка выпала. Сделали УЗИ осталось 100 Мл гноя. Сказали что это очень мало и новую трубку не поставить. Сказали что надо принимать антибиотики и надеяться на то что само рассосётся.
Проблема заключается в том у него уже 3 недели постоянно кашель с обильной мокротой и постоянно в доме стоит запах гноя. Гной также выходит из дырки где стояла трубка.
Подскажите пожалуйста что нужно делать чтоб избавиться от кашля и от ужасного запаха.
Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-06-13 15:05
Постоянное использование антибиотиков позволяет уменьшить микробную нагрузку и уменьшить запах. Все зависит от того, какие антибиотики были и что получает сейчас, какая доза и как переносятся. Преимущество за таблетированными препаратами типа кларитромицина, аугументина, левофлоксацина. Запах убирается при помощи кварцевания, влажной уборки с хлорсодержащими препаратами и регулярной стирки.