Бронхоэктазы лечение

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
День добрый. Меня зовут Владимир мне 25 лет. В два года переболел пневмонией с лева. В детстве ставили диагноз хронический бронхит. На сегодняшнее время в случае сильной простуды легкое как слабое место появляется кашель. В здоровом состоянии кашля нет но есть постоянно мокрота если наклонится сразу начинает идти мокрота желтого цвета, а утром как комок в горле и отхаркивается мокрота коричневого немного с зелена цвета. Делал компьютерную томографию ставят диагноз бронхоэктазы в нижней доле левого легкого. Что в таких случаях нужно делать, как и какими методами лечить, и на сколько серьезный диагноз?
Теги: кашля нет но есть мокрота, нет кашля но есть мокрота, если нет кашля но есть мокрота
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 февраля 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-17 19:56
Бронхоэктатическая болезнь лечиться по правилам лечения Хронической обструктивной болезни легких-основная терапия это ингаляторы(беродуал, зафирон) по 1 вдоху 2 раза в день или спирива по 1 вдоху 1 раз в день, антибиотики только при гнойной мокроте(зеленого цвета), амброксол, АЦЦ, аэрофиллин.
-1